Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

520 лет назад, 12 октября 1492 года, знаменитый европейский мореплаватель и картограф Христофор Колумб высадился в Новом Свете. В этот день экспедиция Христофора Колумба достигла острова Сан-Сальвадор (San Salvador) в Багамском архипелаге, который мореплаватель назвал островом Сан-Сальвадор - в честь божественного спасителя Иисуса Христа. 13 октября 1492 года Колумб высадился на берег, водрузил на нем кастильское знамя, формально вступил во владение островом и составил об этом нотариальный акт. Две недели Колумб постепенно продвигался на юг, открывая новые острова из состава Багамских островов - Кубы и Гаити. Христофор Колумб ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: ilrumi | Дата: 12.10.2018

 Зрительское голосование в рамках конкурса "САМОЕ КРАСИВОЕ СЕЛО РБ" стартовало 9.10.18 на сайте https://bash.news/.  За лучшего, по вашему мнению, конкурсанта вы сможете отдать голос до 19.10.18. По итогам голосования будут определены 5 финалистов, среди которых экспертная комиссия выберет победителей! Результаты будут опубликованы 26.10.18 на сайте  ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: ilrumi | Дата: 10.10.2018

Конкурс, организаторами которого являются  Башкирское отделение РГО и ГБУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям в Республике Башкортостан», проводится с 2009 года и ежегодно организуется на базе одной из республиканских особо охраняемых природных территорий (ООПТ). В 2018 году для проведения конкурса выбран  Национальный парк «Башкирия». По итогам конкурса 100 лучших фотографий, оформленных в виде выставочных фоторабот, будут переданы природному парку.

Участвовать в конкурсе могут дети, взрослые, профессиональные фотографы и любители.

... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: ilrumi | Дата: 08.10.2018

Учителя день - праздник, полный глубокого уважения ко всем, кто посвятил себя сложной, но очень важной и почетной профессии.Члены местного Янаульского отделения ВОО РГО от всей души поздравляют учителей района с праздником! Пусть этот день будет счастливым для всех, кто щедро делится с детьми знаниями, духовным и жизненным опытом. Пусть вашу жизнь украшает общественное признание, стремление учеников к более высоким результатам. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия, новых побед и творческих успехов!

Просмотров: 445 | Добавил: ilrumi | Дата: 05.10.2018

               

Откуда взялись на Янаульской земле русские поселенцы, почему Кокушкина гора так называется? Об этом и вообще об истории возникновения с.Зайцево, Орловка, Игровка,Чераул, как возник и развивался колхоз "Искра" можно узнать благодаря записям учителя, краеведа Мерзлякова Якова Григорьевича, у дочери которого и побывали в гостях члены местного отделения ВОО РГО. ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: ilrumi | Дата: 03.10.2018

             

Сразу десять семей в формате «папа, мама, ребенок» принимали участие в районном туристическом фестивале «Моя семья». Сам фестиваль, который проводился впервые, собрал не только горожан, но и спортивно-инициативные «ячейки общества» из Истяка, Максимово, Прогресса, Шудека, Ямадов.Непосредственными организаторами фестиваля выступили педагоги Дома пионеров и школьников при участии отдела по молодежной политике, спорту и туризму, управ ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: ilrumi | Дата: 27.09.2018

История праздника начинается в 1978 году, когда под патронажем Организации Объединенных Наций было принято решение об его учреждении на международном уровне. Основной целью праздника является масштабное освещение и привлечение внимания общественности всех стран с той целью, чтобы обозначить насколько губителен чрезмерный мировой улов, а также опасно ежегодное загрязнение водных бассейнов и глобальное потепление.Решением десятой сессии Ассамблеи межправительственной морской организации была установлена дата празднования — 17 марта, которая действовала вплоть до 1980 года. Однако в последствии праздничное мероприятие было решено перенести на день, который приходится на последнюю сентябрьскую неделю.В э ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: ilrumi | Дата: 27.09.2018

Томское Региональное отделение Русского географического общества проводит Всероссийскую викторину для школьников «Познаем Сибирь, Россию и мир с Русским географическим обществом» и приглашает к участию ребят из всех уголков России!

Для  этого необходимо подготовить исследовательскую работу (реферат, презентацию или видеоролик) природоведческой или эколого-краеведческой направленности и отправить ее организаторам викторины (через сайт konkurs2018.rgotomsk.com или по электронной почте rgotomskinfo@mail.ru). Победители викторины награждаются ценными призами от Томского отделения РГО (главный приз в каждо ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: ilrumi | Дата: 21.09.2018

 РГО приглашает детей всех возрастов, родителей и педагогов на конкурс экомаршрутов «Гербарий как искусство».     
В ОЖИДАНИИ ОСЕНИ...
       Прогуляйтесь по лесу, парку или заповеднику и соберите гербарий. Выберите тему для коллекции – например, «первые заморозки», «осенняя пора», «лекарственные травы».
Полные условия конкурса
      Составьте схему прогулки с учетом методики организации фенологических наблюдений. Опишите место сбора растений, особенности листьев. Не забудьте про фотографии!   
КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ? ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: ilrumi | Дата: 21.09.2018

Уважаемые жительницы Янаульского района! Местное отделение РГО поздравляет вас с Международным женским днем 8 марта! Этот день, по настоящему жизнеутверждающий, дарящий радость и прекрасное настроение, традиционно отмечается с особой теплотой и сердечностью. Народная мудрость гласит, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. И действительно, от кого бы ни исходило решение наших проблем, стабильность и душевное спокойствие зависят от терпения, поддержки и огромной внутренней энергии, которыми наделена женщина. От всей души желаем вам крепкого здоровья, праздничного настроения и радостных событий! Пусть вместе с солнечными лучами в вашу жизнь войдут новые перспективные идеи, а уже реализуемые - получат усп ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: ilrumi | Дата: 06.03.2018

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz