Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 4 » Внимание фотоконкурс "Самая красивая страна!"
07:02
Внимание фотоконкурс "Самая красивая страна!"

Фотоконкурс РГО "Самая красивая страна" посвящен сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Русское географическое общество во все времена стремилось рассказать о природе, истории и культуре нашей страны. Для этого привлекались лучшие писатели, художники, журналисты и, конечно, фотографы.  В архиве Общества хранятся уникальные фотоматериалы знаменитых Е.Д. Ермакова, Н.Н. Миклухо-Маклая, Г.Ц. Цыбикова и других. 

В рядах Общества во все времена было множество знаменитых фотохудожников: достаточно вспомнить Владимира Шнейдерова и Василия Пескова. Поэтому РГО просто обязано было запустить свой собственный фотоконкурс, открытый для всех желающих. Он стартовал в июне 2015 года, а с 2016 года стал ежегодным.

С 18 апреля по 1 августа 2016 года проводится прием работ, после которого в августе пройдет отборочный тур конкурса, а финал намечен на сентябрь. Торжественная церемония награждения победителей фотоконкурса состоится в рамках Премии Русского географического общества в конце 2016 года. Принять участие в творческом соревновании могут все желающие независимо от возраста и места жительства.

В жюри конкурса, как и в прошлом году, войдут знаменитые общественные деятели, известные фотографы и деятели искусства. Среди них Президент РГО Сергей Шойгу, известный российский фотограф дикой природы Сергей Горшков, в состав жюри также входят глава Первого канала Константин Эрнст, генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина, режиссер Тимур Бекмамбетов и победитель первого фотоконкурса "Самая красивая страна" в номинации "Животные" Иван Кислов. Первичный отбор работ проведет независимая экспертная комиссия, состоящая из известных бильд-редакторов, фотографов и искусствоведов.

В 2016 году участники конкурса "Самая красивая страна" могут представить свои работы в 13 номинациях. Полный их список приведен на сайте фотоконкурса photo.rgo.ru. Победитель в одной из номинаций – "Приз зрительских симпатий" – выбирается открытым интернет-голосованием на сайте проекта. Победителей фотоконкурса ждут денежные призы.

В первом конкурсе "Самая красивая страна", который прошел в 2015 году, приняли участие 25 тысяч человек из множества стран, приславших около 200 тысяч работ. Помимо россиян это были жители Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Израиля, Италии, Литвы, Молдавии, Пакистана, Польши, Сербии, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Эстонии, Японии и других государств. Самому младшему участнику конкурса 2015 года было 4 года, старейшему – 98 лет.

Просмотров: 500 | Добавил: ilrumi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz