Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Местное отделение РГО установило в Янауле баннер, посвященный Году экологии. Спонсором выступило ООО  "Триал"

                                                            

Просмотров: 499 | Добавил: ilrumi | Дата: 04.04.2017

30 марта 2017 года в подростковом клубе " Мечта" Дворца молодежи прошло мероприятие                              " Джунгли зовут!", посвященное Году экологии. Гостями мероприятия были представители местного отделения РГО: председатель Харисов Фарит Фахразович и член общества Нурисламова Гульнур Розамировна. Клуб "Мечта" находится в северной половине Янаула, как и школа им.Р.Гареева. Поэтому в игре приняли участие в основном ребята  из этой школы. Традиционно соревновались две команды "Хищники" и "Травоядны ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: ilrumi | Дата: 04.04.2017

Туризм открывает большие возможности для приобретения многих важных для жизни образовательных и специальных знаний, различных двигательных умений и навыков, способствует укреплению здоровья и разностороннему формированию личности. Одним из его направлений является cпортивный туризм. В марте 2017 прошли  9-е зимние  соревнования по технике лыжного туризма среди учащихся образовательных учреждении г. Янаул и Янаульского района. В соревнованиях приняли участие 4 команды в классе «В» (взрослая группа) и 4 команды в классе «С» (младшая группа). Дистанция состояла из 4 этапов:  подъем по склону с самостраховкой на лыжах, спуск с самонаведением и снятием перил, навесная переправа, параллельные перила. По итогам соревнований 1 место в классе «В» заняла кома ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: ilrumi | Дата: 03.04.2017

В марте месяце 2017 года в зале заседаний Администрации Янаульского района на очередном оперативном совещании при Главе Администрации района прошло торжественное награждение руководителей, которые оказали спонсорскую помощь местному отделению РГО. 
Глава Администрации муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан, председатель Попечительского Совета РГО местного отделения Янаульского района Вазигатов Ильшат Агзамович наградил благодарственными письмами руководителей  следующих предприятий и учреждений: 
... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: ilrumi | Дата: 03.04.2017

16 марта 2017 года состоялось очередное заседание местного отделения ВОО РГО. На заседании обсуждали ряд вопросов, связанных с планами на новый квартал и перспективами дальнейшей работы. Также были подведены итоги прошедших мероприятий. В частности председатель местного отделения РГО Харисов Ф. Ф. наградил дипломами членов местного отделения РГО, принимавших активное участие в подготовке и проведении прошедшего 20 ноября 2016 года в Янаульском районе Русского географического диктанта. Интервью председателя местного отделения можно посмотреть здесь.

 

Просмотров: 421 | Добавил: ilrumi | Дата: 03.04.2017

"Мы едины, значит, непобедимы!" - торжества по случаю воссоединения Крыма с Россией прошли в Янаульском районе. Народные гулянья состоялись в марте 2017 года на поле Сабантуя. Янаульцы отметили День воссоединения Крыма с Россией  лыжными гонками в рамках закрытия зимнего спортивного сезона, где члены РГО местного отделения Янаульского района тоже приняли активное участие. Состоялся большой праздничный концерт. Одновременно с лыжными гонками на первенство района на площади Сабантуя состоялись и игры. Общий настрой участников народного гулянья был замечательным. Несмотря на пронизывающий ветер и не по-весеннему холодный день, все веселились от души.

... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: ilrumi | Дата: 03.04.2017

23 марта 2017 года в Центральной районной библиотеке прошел экологический праздник «Сохранить природу – сохранить жизнь», посвященный Году экологии в РФ и Году экологии в РБ и особо охраняемых природных территорий в РБ. Целью мероприятия было формирование у учащихся и читателей библиотеки интереса к краеведению, любви к своей Родине, бережного отношения к окружающей природе. В ходе мероприятия участники узнали о географическом местоположении Янаульского района, прослушали интересные факты о реках, лесах, горах нашего района с обзором книжной выставки "Родной земли многоголосие" Напоследок была проведена экологическая викторина «Цвети Земля» с применением народных примет, связанных с погодо ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: ilrumi | Дата: 03.04.2017

25 марта в с. Ахтиял Янаульского района прошло мероприятие «Мир окружающий прекрасен!», посвященное Году экологии в России и особо охраняемых природных территорий в Республике Башкортостан.

        

Просмотров: 657 | Добавил: ilrumi | Дата: 03.04.2017

 23 января 2017 года местное отделение РГО Янаульского района и подростковый клуб "Мечта" Дворца молодежи города Янаул провели эко-урок  "Мой заповедный край - Башкортостан", приуроченный ко дню заповедников и национальных парков. Участниками мероприятия стали юные экологи клуба по интересу "Эконавты".
Темой урока был заповедник "Шульган Таш". Ребята узнали об его истории, флоре и фауне заповедника. Особенный интерес вызвал у ребят рассказ о Каповой пещере. В конце занятия  участники рассуждали о бережном отношении к природе не только на охраняемых ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: ilrumi | Дата: 24.03.2017

22 марта 2017 года подростковый клуб «Радуга» Дворца молодежи города Янаул совместно с местным отделением РГО провели информационно-познавательный час «Что бы было,если бы не было воды», посвященный Всемирному дню воды. Воспитанники подросткового клуба узнали о значении воды для жизни на Земле, о запасах воды и важности сбережения водных ресурсов, ответили на вопросы викторины о реках и озёрах России, отгадали загадки, ребусы о воде и её свойствах, вспомнили легенды,связанные с водой.

 

Просмотров: 408 | Добавил: ilrumi | Дата: 24.03.2017

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 14 15 »

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz